気づかれ"し"ない星

<   2006年 01月 ( 23 )   > この月の画像一覧

わたし

b0035093_2221368.jpg

2006.1.27 (Fri) 月齢27.0

おとななのに
おとなじゃないみたい
わたし

じゃ
なんなん?
ゆれるおとめ
寂しがりの少女
ははあ
恋したライオン
[PR]
by dune-planet | 2006-01-27 23:59 | 何気ない日

晴れ渡る

b0035093_2231590.jpg

2006.1.22 (Sun) 月齢22.0

朝から小学校へ
”ふれあい広場”で 挨拶

何と言っても楽しみは
うどんづくりを見学して うどんを食べること
言われるままに お代わりもいただきました


2005.1.23
[PR]
by dune-planet | 2006-01-22 23:59 | 何気ない日

ここは?

b0035093_21231966.jpg

2006.1.21 (Sat) 月齢21.0

ここは、どこでしょ?
分かるわけないよな

まったく個人的に waku さん お待たせしました ^^


[PR]
by dune-planet | 2006-01-21 23:59 | 何気ない日

接近遭遇

b0035093_2348620.jpg

2006.1.20 (Fri) 月齢20.0 大寒

ヤギとラン
対比の構図だね

ばあさんと少女
白と黒
あれ それだけか
[PR]
by dune-planet | 2006-01-20 23:58 | 何気ない日

らりるれレタス

b0035093_03192.jpg

2006.1.19 (Thu) 月齢19.0

香川のレタスは ”らりるれレタス”
ビニールのトンネルの中で育ってます
[PR]
by dune-planet | 2006-01-19 23:59 | 何気ない日

まゆ

b0035093_2234973.jpg

2006.1.18 (Wed) 月齢18.0

えーと って手帳を繰ってみる
前回は11月だ
帰りに散髪に行く

隣の椅子との間に衝立があり
衝立の向こうでは女の人が眉を描いている
マスター曰く 刺青みたいなもんだって
忙しい朝に
またプールでも落ちない眉らしい
[PR]
by dune-planet | 2006-01-18 23:59 | 何気ない日

誕生日

b0035093_22171499.jpg

2006.1.17 (Tue) 月齢17.0

ランの誕生日である
ケーキ買わな ってバカなこと言ってる
誰かの命日でもあるし
誰かの婚約した日でもあるだろう
わが家では犬の誕生日
[PR]
by dune-planet | 2006-01-17 23:59 | 何気ない日

やっぱり

b0035093_22123356.jpg

2006.1.16 (Mon) 月齢16.0

外で焼酎を飲む ホヤの塩辛とホタルイカの沖漬
焼酎はコップ一杯もてあますけど
肴はお代わりしたくなるほど
お代わりして 御飯食べた方が合ってるみたい
[PR]
by dune-planet | 2006-01-16 23:59 | 何気ない日

そばに

b0035093_22595854.jpg

2006.1.15 (Sun) 月齢15.0

だれでも
だれのものでない
だれかのものになりたいとおもっても
だれのものにもなれない
ただ
あしもとでまあるくなっている


[PR]
by dune-planet | 2006-01-15 23:59 | 何気ない日

プリン

b0035093_22474537.jpg

2006.1.14 (Sat) 月齢14.0

プリンが好きで
ムシャクシャしたらプリンを買って帰る
うれしいことがあっても買って帰る
そうして冷蔵庫前の狭い空間にお尻を落として食べる
シフクノトキ
がやってくるらしい
[PR]
by dune-planet | 2006-01-15 22:49 | 何気ない日